Mein Life Kinetik Onlinekurs

Was erwartet dich? Hier geht's zum Inhalt

Dezember 2022

Wann: Donnerstag, 22. Dezember von 18:00 bis 21:00 Uhr
ACHTUNG: diese Fortbildung zählt für die Fortbildungsverpflichtung nur als halber Tag!
Referent: Albert Herbst
Anmeldeschluss: Montag, 19. Dezember 2022
Kosten: € 84,04 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: MO-DEZ-22-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

 

Rückentraining mit Life Kinetik Elementen

Was erwartet dich? Hier geht's zum Inhalt

Dezember 2022

Wann: Dienstag, 13. Dezember 2022 von 17:30 bis 20:30 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als halber Tag!
Referent: Karin Gmelch
Anmeldeschluss: Samstag, 10. Dezember 2022
Kosten: € 84,04 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: RT-DEZ-22-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

 

Mit Superfood zum Superheld?

Was erwartet dich? Hier geht's zum Inhalt

April 2023

Wann: Freitag, 21. April 2023 von 14:00 bis 17:00 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als halber Tag!
Referentin: Moni Bischoff
Anmeldeschluss: Mittwoch, 19. April 2023
Kosten: € 84,04 zuzüglich der gültigen USt.
Seminarnummer: SE-APR-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

Februar 2023

Wann: Donnerstag, 16. Februar 2023 von 16:00 bis 19:00 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als halber Tag!
Referent: Anja Knaub
Anmeldeschluss: Dienstag, 14. Februar 2023
Kosten: € 84,04 zuzüglich der gültigen USt.
Seminarnummer: BW-FEB-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

 

Kleine Spiele, Spaßübungen, Energizer, Lernerfrischer

Was erwartet dich? Hier geht's zum Inhalt

März 2023

Wann: Montag, 13. März 2023 von 17:00 bis 19:00 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als halber Tag!
Referent: Michael Fuchs
Anmeldeschluss: Freitag, 10. März 2023
Kosten: € 84,04 zuzüglich der gültigen USt.
Seminarnummer: KS-MAR-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

 

Jonglieren mit Life Kinetik Elementen

Was erwartet dich? Hier geht's zum Inhalt

Januar 2023

Wann: Dienstag, 31. Januar 2023 und 7. Februar 2023 jeweils von 17:00 bis 18:30 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird an 2 Tagen (je 1,5 Stunden), die aufeinander aufbauen, durchgeführt. Für die erfolgreiche Teilnahme ist Deine Anwesenheit an beiden Tagen erforderlich!
Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als halber Tag!
Referent: Michael Fuchs
Anmeldeschluss: Samstag, 28. Januar 2023
Kosten: € 84,04 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: JO-JAN-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

Februar 2023

Wann: Mittwoch, 15. Februar 2023 von 17:00 bis 20:00 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als halber Tag!
Während der Fortbildung ist neben dem Teilnehmer unbedingt eine zweite Person nötig!
Referent: Horst Lutz
Anmeldeschluss: Sonntag, 12.Februar 2023
Kosten: € 84,04 zuzüglich der gültigen USt.
Seminarnummer: PÜ-FEB-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

Februar 2023

Wann: Dienstag, 14. Februar 2023 von 17:00 bis 20:00 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als halber Tag!
Referent: Horst Lutz
Anmeldeschluss: Montag, 3. Februar 2023
Kosten: € 84,04 zuzüglich der gültigen USt.
Seminarnummer: E1-MAR-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

Dezember 2022

Wann: Mitwoch, 7. Dezember 2022 von 16:00 bis 19:00 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als halber Tag!
Während der Fortbildung ist neben dem Teilnehmer unbedingt eine zweite Person nötig!
Referent: Horst Lutz
Anmeldeschluss: Mittwoch, 30. November 2022
Kosten: € 84,04 zuzüglich der gültigen USt.
Seminarnummer: AH-DEZ-22-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

 

Schnelligkeitstraining mit Life Kinetik Elementen

Was erwartet dich? Hier geht's zum Inhalt

März 2023

Wann: Montag, 20. und 27. März 2023  jeweils von 18:30 bis 21:30 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird an 2 Tagen (je 3 Stunden), die aufeinander aufbauen, durchgeführt. Für die erfolgreiche Teilnahme ist Deine Anwesenheit an beiden Tagen erforderlich!
Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als ganzer Tag!
Referent: Rouven Schirp
Anmeldeschluss: Freitag, 17. März 2023
Kosten: € 168,07 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: ST-MAR-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

Dezember 2022

Wann: Sonntag, 11. Dezember 2022 von 9:00 bis 12:00 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als halber Tag!
Referent: Rouven Schirp
Anmeldeschluss: Donnerstag, 8. Dezember 2022
Kosten: € 84,04 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: 10-DEZ-22-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

 

Rope Skipping mit Life Kinetik Elementen

Was erwartet dich? Hier geht's zum Inhalt

Februar 2023

Wann: Dienstag 28. Februar 2023 von 17:30 bis 20:30 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als halber Tag!
Referent: Karin Gmelch
Anmeldeschluss: Samstag, 25. Januar 2023
Kosten: € 84,04 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: RS-FEB-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

Dezember 2022

Wann: Mittwoch 21. Dezember 2022 von 17:00 bis 20:00 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als halber Tag!
Referent: Wolfram Winkel
Anmeldeschluss: Montag, 19. Dezember 2022
Kosten: € 84,04 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: RY-DEZ-22-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

 

Sport-Warm-Up mit Life Kinetik

Was erwartet dich? Hier geht's zum Inhalt

Dezember 2022

Wann: Samstag, 17. und Sonntag, 18. Dezember 2022  jeweils von 9:00 bis 12:00 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird an 2 Tagen (je 3 Stunden), die aufeinander aufbauen, durchgeführt. Für die erfolgreiche Teilnahme ist Deine Anwesenheit an beiden Tagen erforderlich!
Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als ganzer Tag!
Referent: Rouven Schirp
Anmeldeschluss: Mittwoch, 14. Dezember 2022
Kosten: € 168,07 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: WU-DEZ-22-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

 

Mai 2023

Wann: Freitag, 19. Mai 2023 von 10:00 bis 18:00 Uhr
ACHTUNG: Um die Qualität der Fortbildung sicherzustellen, sind für diese Fortbildung mindestens 12 Teilnehmer erforderlich. Sollte die Teilnehmerzahl bis zum Anmeldeschluss nicht erreicht sein, behalten wir uns vor, die Fortbildung abzusagen.
Diese Fortbildung zählt für die Fortbildungsverpflichtung als ganzer Tag!
Veranstaltungsort: Sportgelände in Eching am Ammersee
Referent: Horst Lutz
Anmeldeschluss: Freitag, 5. Mai 2023
Kosten: € 168,07 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: FS-MAI-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

Mai 2023

Wann: Samstag, 20. Mai 2023 von 10:00 bis 17:00 Uhr
ACHTUNG: Um die Qualität der Fortbildung sicherzustellen, sind für diese Fortbildung sind mindestens 12 Teilnehmer erforderlich. Sollte die Teilnehmerzahl bis zum Anmeldeschluss nicht erreicht sein, behalten wir uns vor, die Fortbildung abzusagen.
Diese Fortbildung zählt für die Fortbildungsverpflichtung als ganzer Tag!
Veranstaltungsort: Sportgelände in Eching am Ammersee
Referent: Horst Lutz
Anmeldeschluss: Samstag, 6. Mai 2023
Kosten: € 168,07 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: GÜ-MAI-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

Februar 2023

Wann: Montag, 6. Februar 2023 und Dienstag, 7. Februar 2022 jeweils von 17:00 bis 20:00 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird an 2 Tagen (je 3 Stunden), die aufeinander aufbauen, durchgeführt. Für die erfolgreiche Teilnahme ist Deine Anwesenheit an beiden Tagen erforderlich!
Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als ganzer Tag!
Referent: Horst Lutz
Anmeldeschluss: Freitag, 3. Februar 2023
Kosten: € 168,07 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: BB-FEB-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

 

Motivation – Teilnehmer durch die „richtigen“ Worte motivieren und binden

Was erwartet dich? Hier geht's zum Inhalt

Dezember 2022

Wann: Freitag, 9. Dezember 2022 19:30 bis 21:00 Uhr und Samstag, 10. Dezember 2022 9:00 bis 14:00Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird an 2 Tagen, die aufeinander aufbauen, durchgeführt. Für die erfolgreiche Teilnahme ist Deine Anwesenheit an beiden Tagen erforderlich!
Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als ganzer Tag!
Referent: Volker Kleinert
Anmeldeschluss: Mittwoch, 7. Dezember 2022
Kosten: € 168,07 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: EC-DEZ-22-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

Januar 2023

Wann: Freitag, 20. Januar 2023 17:00 - 20.00 Uhr und Samstag, 21. Januar 2023 9:00 - 12:00 Uhr
ACHTUNG: Diese Fortbildung wird an 2 Tagen (je 3 Stunden), die aufeinander aufbauen, durchgeführt. Für die erfolgreiche Teilnahme ist Deine Anwesenheit an beiden Tagen erforderlich!
Diese Fortbildung wird online durchgeführt und zählt für die Fortbildungsverpflichtung als ganzer Tag!
Referent: Anja Knaub
Anmeldeschluss: Mittwoch, 18. Januar 2023
Kosten: € 168,07 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: KT-JAN-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung

Mai 2023

Wann: Sonntag, 21. Mai 2023 von 10:00 bis 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sportgelände in Eching am Ammersee
ACHTUNG: Für diese Fortbildung sind mindestens 12 Teilnehmer erforderlich. Sollte die Teilnehmerzahl bis zum Anmeldeschluss nicht erreicht sein, behalten wir uns vor, die Fortbildung abzusagen.
Diese Fortbildung zählt für die Fortbildungsverpflichtung als ganzer Tag!
Referent: Dr. Andreas Günther
Anmeldeschluss: Sonntag, 7. Mai 2023
Kosten: € 168,07 zzgl. der gültigen USt.
Seminarnummer: SC-MAI-23-LL

Hier geht‘s zur Anmeldung